試合結果

第49回ジュニア体操西宮大会

令和6年5月3日~5日

兵庫県立総合体育館

<男子初級A・高学年>

個人総合 8位 稲垣瑛大

円馬   2位 稲垣瑛大

跳馬   6位 稲垣瑛大

第1回寺本明日香カップ

令和6年3月25日~27日

パークアリーナ小牧

<ステップアップ>

個人総合 7位 佐藤和咲

跳馬   3位 佐藤和咲

エレガンス賞  受賞

第23回全国体操小学生大会

令和6年3月26~28日

茨城県笠松総合運動公園

稲垣瑛大(愛知県代表) 

  愛知県  金賞

  個人総合 金賞

    ゆか 金賞

    円馬 金賞

    跳馬 銀賞

    鉄棒 銀賞

第36回アイリスカップ

<3部女子>

個人総合 1位 酒井美来希

     2位 佐藤璃音

か   1位 佐藤璃音

平均台  1位 酒井美来希

     2位 小川愛未

     3位 太田心音

段違い平行棒  2位 佐藤璃音

        3位 酒井美来希

<3部男子>

個人総合  1位 稲垣瑛大

ゆか    1位 稲垣瑛大

      3位 深谷大智

鉄棒    1位 稲垣瑛大

跳馬    1位 長坂周

<2部女子>

個人総合  2位 田代真央

      3位 當眞里央愛

ゆか    2位 當眞里央愛

      2位 松本うみ

跳び箱   1位 當眞里央愛

鉄棒    2位 當眞里央愛

<2部男子>

跳び箱  2位 松本陽

<1部女子>

個人総合  1位 酒井紅愛

平均台   1位 酒井紅愛

      3位 宮田彩衣里

鉄棒    1位 酒井紅愛

跳び箱   1位 酒井紅愛

<1部男子>

個人総合  1位 正木晴琉

      2位 鈴木奏翔

      3位 正木統真

ゆか    1位 正木晴琉

      2位 鈴木奏翔

      2位 正木統真

跳び箱   1位 正木晴琉

      3位 戸嶋陽詩

鉄棒    1位 鈴木奏翔

      2位 正木晴琉

      3位 正木統真

<幼児の部>

全種目金賞     竹内奏翔

 

第41回関西ジュニアカップ

令和5年11月25日・26日

兵庫県立総合体育館 

 

〈男子・初級〉

 跳馬 5位 稲垣瑛大

〈女子・初級〉

 跳馬 3位 都築南瑠乃

 

スカイフェスタ2023(アニマルカップ)

〈女子1部〉

個人総合 3位 佐藤和咲

床    1位 佐藤和咲

〈男子2部〉

個人総合 1位 稲垣瑛大

床    1位 稲垣瑛大

跳馬   1位 稲垣瑛大

鉄棒   1位 稲垣瑛大

〈女子2部〉

個人総合 2位 都築南瑠乃

跳馬   1位 都築南瑠乃

段違い平行棒 1位 都築南瑠乃

〈男子3部〉

個人総合 2位 深谷大智

     3位 長坂周

跳馬   1位 長坂周

〈女子3部〉

個人総合 1位 中川律

     4位 酒井美来希

     5位 五味ひなた

跳馬   1位 酒井美来希

平均台  1位 中川律

床    1位 中川律

〈男子4部〉

個人総合 1位 中島湊

床    1位 中島湊

鉄棒   1位 中島湊

〈女子4部〉

個人総合 1位 太田心音

     2位 小川愛未

     3位 橋場美澄

     4位 長浜凛幸

     5位 田代真央

     6位 中島梨依彩

跳び箱  1位 中島梨依彩

鉄棒   1位 長浜凛幸

平均台  1位 太田心音

床    1位 太田心音

〈5部A〉

個人総合 1位 佐藤璃香

     3位 和田翼

     8位 正木晴琉

鉄棒   1位 佐藤璃香

床    1位 佐藤璃香

〈5部B高学年〉

個人総合 3位 原楓

床    1位 原楓

〈5部B低学年〉

個人総合 1位 當眞里央愛

     3位 酒井紅愛

     6位 杉浦和夏

     7位 宮田彩衣里

跳び箱  1位 當眞里央愛

鉄棒   1位 當眞里央愛

床    1位 當眞里央愛

 

2023西日本ジュニア体操競技選手権大会

令和5年7月22日~26日

 福井県鯖江市総合体育館

〈女子・Bクラス〉

跳 馬 6位 佐藤和咲

 

第53回愛知県ジュニア体操競技選手権大会

令和5月3日・14日

日本ガイシスポーツプラザ

 〈男子3部〉

個人総合 4位 稲垣瑛大

ゆ か  2位 稲垣瑛大

円 馬  2位 稲垣瑛大

鉄 棒  4位 稲垣瑛大

稲垣瑛大・東海ジュニア大会出場決定!!

〈男子2部・中学生〉

ゆ か  6位 加藤大雅

あん馬  6位 加藤大雅

〈女子1部〉

平均台  6位 佐藤和咲

〈女子3部〉

平均台  2位 長浜早良

〈女子4部〉

個人総合 6位 中川律

跳 馬  2位 酒井美来希

     5位 佐藤璃音 

ゆ か  2位 佐藤璃音

     5位 中川律

     6位 酒井美来希

  

第49回ジュニア体操西宮大会

令和5年5月3日~5日

 兵庫県立総合体育館

〈初級B・高学年〉

とび箱 3位 酒井美来希

〈初級B・低学年〉

とび箱 4位 佐藤璃音 

 

第22回全国体操小学生大会

令和5年3月26~28日

茨城県笠松総合運動公園

稲垣瑛大 総合 銀賞

     ゆか 金賞

     円馬 銀賞

     跳馬 銀賞

     鉄棒 銀賞

 

高校学年別名北大会

令和2年12月19日

日本ガイシスポーツプラザ第2競技場

(女子2年生)

個人総合 1位 稲垣茉優(椙山女学園2年)

跳 馬  1位 稲垣茉優(椙山女学園2年)

段違い  1位 稲垣茉優(椙山女学園2年)

平均台  1位 稲垣茉優(椙山女学園2年)

ゆ か  1位 稲垣茉優(椙山女学園2年)

 

高校学年別三河大会

令和2年11月23日

スカイホール豊田

(女子1年生)

個人総合 1位 上醉尾心花(安城学園1年)

跳 馬  1位 上醉尾心花(安城学園1年)

段違い  1位 上醉尾心花(安城学園1年)

平均台  1位 上醉尾心花(安城学園1年)

ゆ か  1位 上醉尾心花(安城学園1年)

 

 県高校新人大会三河支部予選会

令和2年9月21日

スカイホール豊田

女子個人総合1位 上醉尾心花(安城学園1年)

  跳 馬 1位 上醉尾心花(安城学園1年)

  段違い 1位 上醉尾心花(安城学園1年)

  平均台 2位 上醉尾心花(安城学園1年)

  ゆ か 1位 上醉尾心花(安城学園1年)

愛知県ジュニア選手権大会

令和2年9月27日

スカイホール豊田

女子2部(中学生)

跳 馬 4位 都築菜羽来(西尾・平坂中1年)

女子4部

個人総合4位 長浜妃七(刈谷・衣浦小6年)

跳 馬 6位 長浜妃七(刈谷・衣浦小6年)

段違い 3位 長浜妃七(刈谷・衣浦小6年)

平均台 2位 前田優月(大府・吉田小5年)

    5位 長浜妃七(刈谷・衣浦小6年)

ゆ か 6位 長浜妃七

 

 

 

愛知県選手権大会

令和2年8月9日(日)

日本ガイシスポーツプラザ第2競技場

女子2部

個人総合2位 上醉尾心花(安城学園・1年)

跳 馬  1位 上醉尾心花(安城学園・1年)

平均台  1位 上醉尾心花(安城学園・1年)

ゆ か 1位 上醉尾心花(安城学園・1年)

 愛知県ジュニア選手権大会

平成2年8月10日(月)

日本ガイシスポーツプラザ第2競技場

女子2部(小学生)

個人総合1位 佐藤和咲(大府・吉田小5年)

         3位 大澤郁乃(豊明・栄小6年)

跳 馬   5位 大澤郁乃(豊明・栄小6年)

段違い    1位  佐藤和咲(大府・吉田小5年)

平均台   1位 佐藤和咲(大府・吉田小5年)

      6位 現田小春(高浜・高取小6年)

ゆ か   2位  佐藤和咲(大府・吉田小5年)

     5位  大澤郁乃(豊明・栄小6年)